expr:class='"loading" + data:blog.mobileClass'>

terça-feira, 27 de junho de 2017

Primeira dama Júlia Meira no arraiá da Semthas


Com o prefeito Dr Thiago cumprindo agenda em Natal,  coube a primeira dama Júlia Meira prestigiar a festa da Secretaria do Trabalho, Habitação e Assistência Social (Semthas).

A vice-prefeita Marineide Diniz representou o governo neste evento realizado com muito animação na avenida Graciliano Ferreira das Neves.

Os grupos das crianças assistidas pelos programas sociais e também da terceira idade se apresentaram, dando esse momento de alegria e confraternização das famílias.

Além de danças, houve distribuição de brindes e muitas comidas típicas desse período junino.

Julia Meira estava acompanha de sua mãe Jussaly, presidente da câmara de vereadores. Também marcaram presenças o secretário titular da Semthas, pastor Eliel Beserra e outros auxiliares do governo municipal. 



Charge: Temer voltou sem trazer nada de novo!


segunda-feira, 26 de junho de 2017

Factoide criado pela oposição caiu por terra!


Sobre o Processo Seletivo realizado pela Prefeitura de Carnaubais, setores da oposição tentaram desqualificar o trabalho da comissão responsável, e ainda de forma leviana confundir a opinião pública.

Nas redes sociais criaram um factoide, insinuando que a comissão havia colocado nome de um médico na lista de classificados sem que tivesse sido aprovado na primeira fase do processo.

Como mentira tem pernas curtas, nosso blog contradiz os que por motivações políticas querem a todo custo denegrir a gestão de Dr. Thiago Meira. 

Por má fé não levaram em consideração que a lista foi atualizada após a comissão julgar os recursos dos candidatos. 

Montagem feita por gente inescrupulosa. 
Na lista publicada em nosso blog consta o nome de Núbio Pinto de Medeiros, classificado como médico plantonista. 



Rodrigo Janot denuncia Temer por corrupção

  


O procurador-geral da República, Rodrigo Janot, denunciou criminalmente o presidente Michel Temer por corrupção passiva no caso JBS. A denúncia foi protocolada nesta segunda-feira, 26, no Supremo Tribunal Federal. Janot atribui crime a Temer a partir do inquérito da Operação Patmos – investigação desencadeada com base nas delações dos executivos do grupo J&F, que controla a JBS.

Trabalhando... Prefeitura de Carnaubais inicia calçamento a paralelepípedo de rua e avenida


Nesta tarde de segunda-feira (26) a máquina fez o serviço de terraplanagem e o material começou a chegar para os operários botarem a mão na massa. A secretaria de Orbras e Urbanismo pretende contemplar a rua Pastor Fred Mcclanaran e o prolongamento da Avenidas das Frutas no Frut Vila.


A programação prolongada da semana do meio ambiente continua nas Escolas do Município


Hoje na escola Mariano Barbosa, os estudantes participaram de uma reunião com diversos secretários da gestão municipal. O objetivo é mobilizar os alunos para uma nova consciência em relação ao uso racionalizado da água.
Secretário Antonio Damasceno (Educação)

Secretário José Filho (Recursos Hídricos) 


Após onda de assaltos, Audiência Pública discutirá segurança em Carnaubais - RN


O Vereador Josenildo Fonseca (PT) propôs audiência pública sobre a segurança, oportunidade em que o assunto será tratado democraticamente com autoridades e população. 

O evento está previsto para a próxima quarta-feira (28) no plenário da câmara de vereadores.

Essa discussão deverá atrair o interesse de todos que se sentem prejudicados pela falta de segurança na cidade e no campo. 

Alto do Rodrigues: Governo municipal trabalha na recuperação de estradas vicinais


Com o objetivo de melhorar o tráfego e o acesso as comunidades rurais do município, o governo municipal, por intermédio da secretaria de Agricultura, Pecuária, Pesca e Desenvolvimento Rural, pasta que tem como titular Francisco Paiva, trabalhou durante as últimas semanas na recuperação das estradas vicinais, facilitando a vida do homem do campo.

O trabalho já foi desenvolvido nos distritos de Tabatinga, Gangorra e Barrocas e, segundo informou o secretário, os serviços irão se estender as demais localidades rurais, até atingir a totalidade, durante as próximas semanas.

Trabalhadores têm até a próxima sexta-feira (30) para sacar abono do PIS/Pasep 2015


Mais de R$ 1,083 bilhão estão disponíveis – até a próxima sexta-feira (30) – na Caixa Econômica Federal e no Banco do Brasil para trabalhadores e servidores públicos que tenham cumprido pelo menos 30 dias de trabalho em 2015.

Cada um pode ter até R$ 937 a receber, o valor de um salário mínimo. No entanto, 1,83 milhão de pessoas ainda não foram reclamar os  recursos.

Trata-se do abono dos programas de Integração Social (PIS) e de Formação do Patrimônio do Servidor Público (Pasep) relativo ao ano-base 2015.

Em 4 anos, prisões de corruptos cresceram 288%



As milhões de pessoas que foram às ruas em junho de 2013 não pediram a aprovação da Lei 12.850, que regulou as delações premiadas.

Mas a mudança legal - parte do pacote aprovado pelo Congresso em resposta aos protestos - abriu o caminho para que o número de prisões temporárias e preventivas e os flagrantes de corruptos acusados de desvio de verbas públicas no País fosse multiplicado por quatro de 2013 para 2016.

Lava Jato é recordista

A Lava Jato é operação que mais prendeu no País desde 2013. O primeiro lugar nesse ranking foi garantido com 179 prisões - 72 preventivas, 101 temporárias e seis flagrantes.

"Motoqueiro fantasma" mata ladrão de carro


Um motociclista, de identidade desconhecida, matou o suspeito de roubar um carro na Avenida Ayrton Senna, em Nova Parnamirim, na Grande Natal.

O suposto ladrão foi morto a tiros na tarde desse de ontem (domingo).

Ao ser baleado, o suspeito de roubo bateu em uma parada de ônibus e morreu antes da chegada do atendimento de urgência.

Na listagem de óbitos do Instituto Técnico-Científico de Polícia, o Itep, não havia a identificação do morto até por volta das 7h30 desta segunda-feira, 26.

MPRN divulga resultado de concurso público


O Ministério Público do Rio Grande do Norte (MPRN) divulgou nesta sexta-feira (23) o resultado do concurso público para ingresso ao quadro de servidores da instituição, realizado pela Comissão Permanentes do Vestibular (Comperve), da UFRN.

O concurso foi até então o mais concorrido já realizado pelo Ministério Público Estadual com 24.840 candidatos, sendo 23.902 inscritos para o cargo de nível médio e 938 inscritos para os cargos de nível superior.

A divulgação com a lista dos aprovados segue o cronograma do Edital, que previa o resultado do concurso até o final do mês de junho.

Confira a lista com o resultado AQUI.

Brasileirão: Flamengo vence Bahia na estreia de Everton Ribeiro e pula para o terceiro lugar



O Bahia tinha a prerrogativa de jogar em casa, mas o Flamengo venceu por 1 a 0 na Fonte Nova com gol de Berrío. 

O Tricolor atuou com um jogador a menos a partir dos 30 do primeiro tempo após a expulsão do zagueiro Lucas Fonseca.

O Flamengo ocupa agora a terceira posição do Campeonato Brasileiro com 17 pontos, sete a mais que o Bahia, primeiro da zona de rebaixamento. 

A 10ª também marcou a boa, mas pouco influente estreia de Everton Ribeiro com a camisa rubro-negra.

domingo, 25 de junho de 2017

Plantão: Motoqueiro colide com ônibus da Cabral


Pendências – Nesta noite de domingo (25) um acidente envolvendo o ônibus da empresa Cabral foi registrado próximo a cidade de Pendências. 

O motoqueiro conhecido por Neguinho de Letícia colidiu frontalmente com o ônibus que faz a linha de Areia Branca a Macau.

A vítima foi socorrida para hospital de Pendências em estado grave, segundo informações de populares, o mesmo foi transferido para Mossoró. 

A gratidão não é somente a maior das virtudes; é também mãe de todas as outras. Muito obrigado!


Prezados leitores, essa nota é para agradecer. O blog do Toni Martins ultrapassou hoje a marca de QUATRO MILHÃO DE ACESSOS.

Considero uma grande vitória. Para mantermos este instrumento de comunicação sempre atualizado requer muita dedicação.

Aqui não há manipulação ou mesmo intenção de parecer grande ou qualquer outra coisa. Não estamos competindo com ninguém. 

Nosso intuito é informar desempenhar nosso papel com responsabilidade.

Grato. 

Viatura de volta a delegacia de Carnaubais


Após vários dias sem viatura, a Polícia Militar de Carnaubais recebeu de volta o veículo que tanto serve ao trabalho ostensivo e nas diligências. Falta o delegado residente para garantir a segurança na nossa Carnaubais, subordinada ao 10º Batalhão da PM. 



De mau a pior... Com apenas 7% de aprovação, Temer amarga a menor marca em 28 anos


O Governo de Temer é bom ou ótimo para apenas 7% da população. É o que aponta pesquisa Datafolha publicada pela Folha de São Paulo. 

A gestão Temer é considerada ruim ou péssima por 69% do eleitorado e regular por 23%.

É a menor marca registrada em 28 anos. 

Segundo o instituto, somente José Sarney (PMBD) ficou abaixo desse patamar. 

A impopularidade de Temer aumento desde que veio a público a delação da JBS, que jogou o presidente no centro da crise política nacional.

Foto: Reprodução/Datafolha



Bomba!



O motor bomba da estação que abastece adutora do município, quebrou... A secretaria de Recursos Hídricos avisa que a distribuição d água nas comunidades e bairros (João Teixeira, Nubia Lafaiete, Umbuzeiro, Carnaubal, e Casinhas até Água Branca) voltará ao normal na próxima quarta-feira (28).


Prefeito Dr Thiago Meira e família prestigiam grande arraiá da escola de Bela Vista



A Escola Galdino Menezes, da rede municipal, realizou neste sábado (24/06) o arraiá para os alunos e toda comunidade de Bela Vista. Várias pessoas estiveram presentes a festa, inclusive o prefeito Dr Thiago acompanhado da primeira-dama Júlia Meira, da mãe Dona Marlene, do Secretário de Educação Damasceno, da vereadora Iolanda e demais auxiliares.

O arraiá é uma tradição cultural que tem o apoio e incentivo da gestão municipal Rumo novo para o bem do povo. Um grande público compareceu no pátio da escola e além das apresentações degustaram comidas típicas nas barracas. 



sábado, 24 de junho de 2017

Prefeito Reno Marinho incentiva o artesanato e mulheres são destaque na arte de empreender

Associativismo vem repercutindo na qualidade de vida de toda a comunidade.


   
São Rafael - Fundada em junho de 2003, a Associação Comunitária das Mulheres Produtoras do Desterro, em São Rafael, produz e comercializa cestas, baús, frasqueiras, bolsas, jarros, fruteiras, jogos americanos, luminárias e até mel de abelhas, um produto que leva a marca as prateleiras dos supermercados da região.

Com muita dedicação e associativismo, as artesãs trançam a carnaúba para transformar fibras e talos em peças decorativas e utilitárias.

Com uma produção mensal em torno de 60 peças, as mulheres do Desterro comercializam seus produtos para Natal, Assu, Mossoró e, mais recentemente, atenderam a uma encomenda de outro estado.

A associação a cada dia se fortalece e o prefeito Reno Marinho é um incentivador desse grupo de artesãs que trabalham para complementar a renda familiar.

Ontem, durante o fórum social em Assú, as artesãs mostraram os produtos confeccionados no Desterro.

Parabéns! 

Desenvolvimento regional é tema de debate; Socióloga Tânia Zapata dar uma aula

Zapata: - "É necessário que as lideranças sonhem um sonho coletivo. Na minha visão é preciso investir no capital humano e nos valores sociais".


    
Com o objetivo de jogar luz no debate de temas relevantes para a questão regional, o Fórum Social realizado ontem em Assu, promoveu uma discussão sobre a temática, com agentes políticos e estudiosos.

A palestra que marcou o evento foi “Cooperação e governança para o desenvolvimento sustentável”, proferida por Tânia Zapata, especialista em Desenvolvimento Econômico Regional.

Ela abordou as políticas de desenvolvimento de diversos países, concentrando-se no novo modelo de gestão para os municípios.

-- “Nesse tempo de crise, buscar saídas estratégicas, pensando o futuro, me parece que é algo relevante e que isso se transforme em ação, em um pacto de governança”. Disse. 

Porto do Mangue esportivo: Mais um edição do Campeonato de Beach Soccer - Praia do Rosado


Royalties do petróleo despencam e alguns municípios perdem gordas receitas



Veja quais os valores repassados pela ANP em Junho de 2016. 


Prefeitura de Carnaubais divulga o resultado do Processo Seletivo. Confira a classificação oficial


 Os classificados (em negrito) são os que ocuparão as vagas disponíveis pela ordem... Os demais são aprovados como suplentes, segundo divulgou a comissão responsável. 

ORIENTADOR SOCIAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADOS
1°-MARIA APARECIDA DOS SANTOS -CLASSIFICADO
2°-DARLIANE MARREIRO ALVES SILVA -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA FERREIRA DA SILVA NETA -CLASSIFICADO
4°-KARLA THAISE MOURA DA ROCHA -CLASSIFICADO
5°-THAIS DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
6°-JOSINETE FONSECA DE MENDONÇA -CLASSIFICADO
7°-LOREN CAVALCANTI TOMAZ -CLASSIFICADO
8°-MANOEL DA COSTA PEREIRA -CLASSIFICADO
9°-FRANCISCO MATHEUS MENDES DOMINGOS -CLASSIFICADO
10°-ANTONIO MARCOS FERREIRA DA COSTA -CLASSIFICADO
11°-RUAN CARLOS FERNANDES DE MELO -CLASSIFICADO
12°-JOELMA DA SILVA OLIVEIRA SOUSA -CLASSIFICADO
13°-POLIANA KARLA APOLONIO DA SILVA -CLASSIFICADO
14°-GEÓRGIA DA SILVA CAVALCANTE -CLASSIFICADO
15°-CARLOS EDUARDO QUEIROZ DE ANDRADE -CLASSIFICADO
16°-JAILMA DE OLIVEIRA DANTAS -APROVADO
17°-MACIELA JERLANIA PINTO DE SOUSA -APROVADO
18°-NATANAEL BARBOSA DA SILVA -APROVADO

PSICÓLOGO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO
1°-ANA M. CRISTINA H.L.H. HENNOLA H.M ALVES DA S. FARIAS -CLASSIFICADO
2°-AMANDA FEITOSA FERNANDES -CLASSIFICADO
3°-MARIA KATIANE FORMIGA MIRANDA -APROVADO
4°-GESNA RAIANNE RESENDE SOARES –APROVADO

ASSISTENTE SOCIAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADOS/APROVADO
1°-NEUCIRA BARBOZA DE MORAIS -CLASSIFICADO
2°-RENILDA MIGUEL ARAUJO DE OLIVEIRA -CLASSIFICADO
3°-CINTYA KARIDJA ALMEIDA COSTA ALVES -CLASSIFICADO
4°-RAILA VANESSA ALVES DE OLIVEIRA -CLASSIFICADO
5°-JOELMA SOLANO BORGES -CLASSIFICADO
6°-LUCIA HELENA BARBALHO MENDES -APROVADO
7°-LARISSA WILZA RODRIGUES DE MOURA -APROVADO
8°-ROSENAIDE DE SOUZA AVELINO -APROVADO
9°-ALANE DANIELE PEREIRA DE MOURA -APROVADO
10°-LIGIANE MARTINS ROCHA -APROVADO
11°-SIMONE DE MACEDO FONSECA -APROVADO
12°-AISLLA DIÁFNA DE MOURA -APROVADO
13°-SAVANA PRISCILLA DOMINGOS C. ALENCASTRO -APROVADO
14°-ANA KARLA FILADELFO DE LUCENA -APROVADO
15°-JAIR DE SOUZA GOMES -APROVADO
16°-HEMYLLA JOHELEN SOUZA MEDEIROS -APROVADO
17°-CIBELE GLÁUCIA DE MENDONÇA LACERDA -APROVADO
18°-ALANA KATIANE NEPOMUCENO DE FARIAS -APROVADO
19°-RAQUEL MACIEL DA SILVA SOUSA -APROVADO

AUXILIAR DE SECRETARIA
               
COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA DE LOURDES ARAUJO -CLASSIFICADO
2°-FRANCISCA RANIELY GONÇALVES DA SILVA -CLASSIFICADO
3°-IZABELY DAYANE DOMINGOS DE CARVALHO -CLASSIFICADO
4°-FERNANDA MARQUES COSTA -CLASSIFICADO
5°-IRISNEUDA MENDONÇA MARQUES -CLASSIFICADO
6°-CECÍLIA LOPO DA COSTA -CLASSIFICADO
7°-CLARA CAROLINNY MIRANDA CUNHA MARQUES -CLASSIFICADO
8°-NAIARA PATRÍCIA BEZERRA SOUZA -CLASSIFICADO
9°-JANAILSON ANDRADE RODRIGUES-APROVADO
10°-JULIANA BERNARDO DE SOUZA -APROVADO
11°-LARISSA FERNANDA ARAUJO MOURA -APROVADO
12°-LAINE MOURA -APROVADO
13°-JANAINA DA SILVA CAMPOS -APROVADO
14°-NEULA LEMOS MARTINS LIMA -APROVADO
15°-RUDIGENESES ALVES DA SILVA -APROVADO
16°-MARIA DA CONCEIÇÃO MIGUEL -APROVADO
17°-KALIANE DOMIGOS DA SILVEIRA -APROVADO
18°-MARIA SIRLEIDE BARRETO DA SILVA -APROVADO
19°-FRANCISCA FABIA MORAIS DA COSTA -APROVADO
20°-THALITA KELLY FERREIRA DE M. ALBUQUERQUE -APROVADO
21°-MARIA DE JESUS MACEDO GOMES -APROVADO
22°-ANA ANGELICA DIAS BEZERRA -APROVADO
23°-ALINNI KELLY DA SILVA ALBUQUERQUE -APROVADO
24°-LAÍSA FONSECA HIGINO -APROVADO
25°-NAÁRA ANGÉLICA MARQUES DE MORAIS -APROVADO
26°-VITORIA MARINHO MELO -APROVADO
27°-MATHEUS PHELIPPE SILVA DE MENDONÇA -APROVADO
28°-RAFAELE NASCIMENTO DE FRANÇA -APROVADO
29°-DANIELE NUNES DA SILVA -APROVADO
30°-MARTA BARROSO LEONEZ FERNANDES -APROVADO
31°-FAGNA MARQUES DA SILVA -APROVADO
32°-RITA FERREIRA DA SILVA -APROVADO
33°-PAULA DENISE ANTUNES DE SOUZA -APROVADO
34°-LINDINEIDE ALVES DANTAS -APROVADO
35°-JOÃO KEVIN IZIDIO DA FE -APROVADO
36°-FERNANDA RAQUEL BEZERRA FERNANDES -APROVADO
37°-KIVIA LORENA MACEDO FERNANDES -APROVADO
38°-DIANA MARIA GALDINO DA COSTA -APROVADO
39°-POLIANA GOMES DE MOURA -APROVADO
40°-JOSIELIO TOMAZ DE MELO -APROVADO

DIGITADOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-RAIANY CÂMARA LOPES -CLASSIFICADO
2°-ARTHUR SANTANA DO NASCIMENTO-CLASSIFICADO
3°-ANAIZE DANTAS BEZERRA -CLASSIFICADO
4°-LUZIA RAKEL SIQUEIRA COSTA-CLASSIFICADO
5°-STEFÂNIA CUNHA DE SOUZA -CLASSIFICADO
6°-JÚLIO CESAR DAS CHAGAS ALVES -APROVADO
7°-GABRIEL LUCAS GUILHERME BORGES -APROVADO
8°-AMANDA GABRIELY MEDEIROS CORTEZ-APROVADO
9°-JOSIVAM LUCAS AMORIM NUNES -APROVADO
10°-VITORIA CABRAL OLIVEIRA -APROVADO
11°-DÊRLIS FERNANDES DE MELO -APROVADO
12°-WEMERSON HENRIQUE DE MELO NUNES -APROVADO
13°-AILTON PEREIRA DA SILVA JUNIOR -APROVADO
14°-HELIDA NAARA FERNANDES QUEIROZ -APROVADO
15°-FRANCISCA PRISCILA FERNANDES BEZERRA -APROVADO
16°-RAVANNA FERNANDA NOBRE DA COSTA -APROVADO
17°-LANNO LUIZ MOURA DE OLIVEIRA-APROVADO
18°-CRISTIANE EVILIM COSTA DE LIMA-APROVADO
19°-LISSANDRA SALES DE OLIVEIRA -APROVADO
20°-FRANCISCO VALDECI SEVERIANO DOS SANTOS -APROVADO
21°-MARIA ELAYNE CABRAL FRUTUOSO -APROVADO
22°-PEDRO TAVARES DA SILVA NETO-APROVADO
23°-FRANCIMEIRE ALVES DA SILVA)-APROVADO
24°-ALMIRA DE AZEVEDO DA SILVA NETA -APROVADO
25°-CARLA TAMIRES BERNADO BARBOSA -APROVADO
26°-LUCIVÂNIA ANANIAS DE MOURA -APROVADO
27°-IZABELA DUARTE MACEDO -APROVADO
28°-JEFFERSON DE LIMA RODRIGUES -APROVADO
29°-JOYCE WLADJA FERNANDES DA SILVA -APROVADO
30°-WANESSA KELLY DA SILVA SOUSA -APROVADO
31°-FRANCISCA ELIALEIDE CABRAL DA SILVA -APROVADO
32°-LUIZ ALBERTO FERREIRO AMÂNSO -APROVADO
33°-MARIEL FELIPE ALVES DA SILVA -APROVADO
34°-FRANCISCO FELIPE SARAIVA CAETANO -APROVADO
35°-SAYONARA DANTAS DA SILVA -APROVADO

AGENTE DE SAÚDE

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-WILMA DANTAS MOREIRA-CLASSIFICADO
2°-ELANIA NADIA BEZERRA-CLASSIFICADO
3°-LEANDRO MORAIS FERNANDES-CLASSIFICADO
4°-VANDERLEIA DE ANDRADE BEZERRA-CLASSIFICADO
5°-ANTONIA ERIVANIA VAGIS MENDES-CLASSIFICADO
6°-SANDRA JANAINA DA SILVA-CLASSIFICADO
7°-ROSILENE DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-IRACEMA PEREIRA AVELINO-CLASSIFICADO
9°-MARIA LUCINETE DOS SANTOS-CLASSIFICADO
10°-KATIA DOMINGOS DA SILVEIRA-CLASSIFICADO
11°-DAYANE DUARTE DE SOUSA-APROVADO
12°-JOSENAIDE SOARES XAVIER CORINGA-APROVADO
13°-TAYANE PRISCILA DUARTE DE SOUSA-APROVADO
14°-REGILANIA PEREIRA DA CUNHA SILVA-APROVADO
15°-SAMARA MARIA PEREIRA-APROVADO

FISIOTERAPEUTA

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; FABRIZIA HELENA DE AZEVEDO BEZERRA ; CLASSIFICADO
2°; DEBORAH MARIANA BARBALHO BEZERRA ; CLASSIFICADO
3°; CAMILA KELLY DE MOURA OLIVEIRA ; APROVADO
4°; SAMUEL DE SOUZA GOMES ; APROVADO
5°; THAIS DO NASCIMENTO CAVALCANTE ; APROVADO
6°; MARLIZIA KELLY VERAS BATISTA SOARES ; APROVADO
7°; CARLOS ALEXANDRE MORAES LOPES ; APROVADO
               
NUTRICIONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-KARINA PRISCILLA FERNANDES DE MACEDO -CLASSIFICADO
2°-THAMIZY MORAIS DA SILVA MACEDO -CLASSIFICADO
3°-ANIELLY MAYRA DANTAS DOS SANTOS -CLASSIFICADO
4°-JUDLANYA EDNADJA RODRIGUES DOS SANTOS -APROVADO
5°-MARIA ELIDIANNE SILVA DE MELO -APROVADO
6°-MARIANA VIEIRA E BOA VENTURA -APROVADO
7°-IRIGLEICE MEDEIROS PEREIRA -APROVADO
8°-ELAINE MONIQUELLE ALVES DE SOUZA -APROVADO
9°-LIÉGE SHARON DE LIMA ARAUJO -APROVADO

VETERINÁRIO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MATHEUS EMANUEL MORAIS CORSINO -CLASSIFICADO
2°-MARRARA VIRGINIA S. DE MEDEIROS LOPES -CLASSIFICADO
3°-ELBA FONSECA BARBOSA -APROVADO
4°-MARIA DAS DORES DE OLIVEIRA NETA -APROVADO

PSICANALISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-EDNA SEVERINA DE MEDEIROS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-THIAGO LEOPOLDINO DOS SANTOS -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DALVANI OLIVEIRA FONSECA -APROVADO

MÉDICO PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-DANIEL SANTOS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS -CLASSIFICADO
3°-GASTONE CAMILLO FERNANDES RIBEIRO -CLASSIFICADO
4°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS -CLASSIFICADO
5°-RUIDEMBERG FERREIRA SOUTO -CLASSIFICADO
6°-RANIERE PESSOA DANTAS -CLASSIFICADO
7°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA -APROVADO
8°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA -APROVADO

MÉDICO PSF

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-DANIEL SANTOS FERREIRA -CLASSIFICADO
2°-SÔNIA MARIA MAGALHÃES DE FREITAS -CLASSIFICADO
3°-NUBIO PINTO DE MEDEIROS -CLASSIFICADO
4°-RANIERE PESSOA DANTAS -CLASSIFICADO
5°-ELDER FREIRE DA SILVA BEZERRA -CLASSIFICADO
6°-ZENILDO BATISTA DE SOUSA -APROVADO

ENFERMEIRO PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-LEILA MARTINS CABRAL -CLASSIFICADO
2°-LUCIANA KELLY PEREIRA DE AQUINO -CLASSIFICADO
3°-RAISSA TYCIANNE ALVES DA SILVA -CLASSIFICADO
4°-ROMULO FREIRE PINTO -CLASSIFICADO
5°-JACQUELINE M. DE SOUZA -CLASSIFICADO
6°-MARILIA GRAZIELLE DA SILVA TORRES -CLASSIFICADO
7°-GILVANIA YMURIEL COSTA AZEVEDO SOUTO -CLASSIFICADO
8°-BARBARA MEDEIROS DO NASCIMENTO -CLASSIFICADO
9°-FABRINA GOLDEIRO FERNANDES -CLASSIFICADO
10°-DIEGO NOGUEIRA LIMA DE OLIVEIRA -APROVADO
11°-MARIA INACIA DE S. BRANDÃO-APROVADO
12°-DELMA MARIA DOS SANTOS PONTES -APROVADO
13°-ALEXANDRE BEZERRA SILVA -APROVADO
14°-RODOLFO DUARTE DOS S. ARAUJO DA SILVA -APROVADO
15°-ENNYTELANI TAMARA FERREIRA DE OLIVEIRA -APROVADO
16°-IZABELA GAMA DE LIMA -APROVADO
17°-ANA MARIA VIEIRA DA COSTA -APROVADO
18°-ARLEY CRISTIAN MARTINS BERNARDO -APROVADO
19°-ILANA MARIA LUCAS PEREIRA-APROVADO
20°-EGUIMARA DE SOUSA BORGES FERNANDES -APROVADO
21°-EMANUELA LESSA DE LIMA -APROVADO

ENFERMEIRO PSF

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-FRANCIELDA AMORIM GUIMARAES -CLASSIFICADO
2°-MARIA LUCINEIDE M. DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
3°-KLEBIA BRUNA ALVES FERNANDES -CLASSIFICADO
4°-RENATHA MONALYZA DE GÓIS -CLASSIFICADO
5°-JANEUMA KELLI DE ARAÚJO FERREIRA -CLASSIFICADO
6°-ELAYNE LAYANNE PEREIRA QUIRINO-CLASSIFICADO
7°-CINTHYA NAYONARA F. DE M. CAVALCANTE -APROVADO
8°-RENATA DE MEDEIROS SOARES -APROVADO
9°-NATTHANA MICHELLY QUEIROZ DE SOUSA -APROVADO
10°-RENNYLMA PINHEIRO VALENTIM -APROVADO
11°-RITA DE CASSIA OLIVEIRA DUTRA -APROVADO
12°-DIANA MAYRA DE MELO SANTOS -APROVADO

DENTISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-IAGO JOSÉ LINS CURE DENTISTA-CLASSIFICADO
2°-MATEUS VARELA DE MELO OLIVEIRA -CLASSIFICADO
3°-RAFAEL LUIZ MACEDO DE ANDRADE -CLASSIFICADO
4°-NYLLA MARIA DE DEUS BARBOSA -CLASSIFICADO
5°-JOAQUIM FELIPE JUNIOR -CLASSIFICADO
6°-BRUNNA BRENNA SOARES DE OLIVEIRA -APROVADO

TERAPEUTA OCUPACIONAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARILIA MAYARA FREIRE DA CUNHA -CLASSIFICADO
2°-RENATA FERNANDA DE SOUZA MATIAS –CLASSIFICADO

TÉCNICO EM ENFERMAGEM PSF E PLANTONISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA ZETA PINTO -CLASSIFICADO
2°-MARIA EDGESIMA DOS SANTOS BARBOSA -CLASSIFICADO
3°-BARBARA FERNANDES SOUZA DE MELO -CLASSIFICADO
4°-ANDREZA CARLA NUNES BEZERRA -CLASSIFICADO
5°-MILENA EDUARDA DA SILVA NASCIMENTO -CLASSIFICADO
6°-KAMILA FERNANDA DA SILVA MARTINS -CLASSIFICADO
7°-MARIA FELISMINA RODRIGUES -CLASSIFICADO
8°-LUCIENE AVELINO DA SILVA -CLASSIFICADO
9°-MARIA LIDIANE ENAS FAGUNDES -CLASSIFICADO
10°-MARIA JULIANE DANTAS -CLASSIFICADO
11°-LILIANE MACHADO RIBEIRO -CLASSIFICADO
12°-VINICIUS COSTA MAIA MONTEIRO -CLASSIFICADO
13°-MARIA GILENA DE MOURA FONSECA -CLASSIFICADO
14°-EDNA CRISTINA DA SILVA -CLASSIFICADO
15°-ANDREZA COSTA PAULISTA DAS NEVES -CLASSIFICADO
16°-MARIA SHIRLEI DA CUNHA -APROVADO
17°-REJEANE DE OLIVEIRA -APROVADO
18°-MARIA ROSILDA DA SILVA -APROVADO
19°-NERILDA FERREIRA DA SILVA CAVALCANTE -APROVADO
20°-DAIARA DA COSTA MOURA -APROVADO
21°-EDELCIA MARINHO SOUZA -APROVADO
22°-CANDIDA GRACIELLE FIDELES DA SILVA -APROVADO
23°-MARINALVA BEZERRA-APROVADO

ENFERMEIRO RESP. TÉC. HOSP. E ATENÇÃO BÁSICA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ROGERIA MEIRA NAVARRO CALADO -CLASSIFICADO
2°-HALLYDA DE MOURA SOARES -CLASSIFICADO
3°-JOAO BATISTA FERREIRA-APROVADO

AGENTE DE ENDEMIAS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-LUIZ RICARDO DE LIMA -CLASSIFICADO
2°-AUGUSTO GREGORIO DE SOUSA JUNIOR -CLASSIFICADO
3°-ROGERIO DE ARAUJO BEZERRA -CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO EMANOEL MESSIAS COSTA -CLASSIFICADO
5°-ANTONIO CIRILO DE SOUSA JUNIOR -CLASSIFICADO
6°-JOELSON DANTAS BEZERRA -CLASSIFICADO
7°-EMMANUELL MARTINS DE SOUSA -CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO ANTONIO DO NASCIMENTO BANDEIRA -APROVADO
9°-ODECIA CARLOS FERNANDES -APROVADO
10°-EXPEDITO LUIZ DE SOUSA -APROVADO
11°-FRANCISCA KLÉZIA VARELA DE OLIVEIRA -APROVADO
12°-ANTONIO EUGENIO DE SALES -APROVADO
13°-ALDICLEIDE FERREIRA DA SILVA -APROVADO
14°-FRANCISCO CLAUDEMIR MOURA DANTAS -APROVADO
15°-ADRIANA CARLA PIO DE MENDONÇA -APROVADO
16°-JOATAN MARTINS SILVA -APROVADO
17°-DAVID GOMES GUIMARAES -APROVADO
18°-JOSIMARIO ALMEIDA DE MENDONÇA -APROVADO
19°-RENATA LORENA FONSECA SILVA -APROVADO
20°-FRANCISCA VENUS RAFAEL DOS SANTOS -APROVADO

AUXILIAR DE NUTRIÇÃO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; MAGNA CELIA ELIZIARIO DE SOUZA ; CLASSIFICADO
2°; GERLLANY ADELINO ARAUJO ; CLASSIFICADO

AUXILIAR DE DENTISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-SUELY GOMES MESSIAS -CLASSIFICADO
2°-LORENA LOUISE DA FONSECA MOURA -CLASSIFICADO
3°-ANTONIA MACEDO DE ARAUJO -CLASSIFICADO
4°-DARQUIANA PATRICIA DA SILVA MATOS -CLASSIFICADO
5°-IANA MIKELY ARAUJO MOURA -CLASSIFICADO
6°-FRANCIDALVA VENANCIO BRAZ -APROVADO

ENGENHEIRO CIVIL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-GLICERIA EMILIANA DA FONSECA -CLASSIFICADO
2°-JOAO RONYBERTO CAVALCANTE RIBEIRO -CLASSIFICADO
3°-VICTOR ARABI BARBOSA PERES -APROVADO
4°-JEANN LAZZARO RODRIGUES DANTAS DOS SANTOS -APROVADO
5°-LINCOLN RANYERE CAVALCANTE RIBEIRO -APROVADO
6°-IVAN GONZAGA GÊ JUNIOR -APROVADO
7°-TALES HENRIQUE DANTAS -APROVADO
8°-LIZANDRA ALVES MAGNO -APROVADO
9°-LAURA ANASTÁCIA DE MORAIS SOUZA -APROVADO
10°-RENATA NASCIMENTO DE MELO -APROVADO
11°-SALVADOR GALVÃO NETO -APROVADO

BIOQUÍMICO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; FRANCISCA JACYARA MELO DE OLIVEIRA PONTES ; CLASSIFICADO
2°; CÂNDIDO DANTAS DE MELO JUNIOR ; CLASSIFICADO
3°; ALÊSSA THAYNARA ROCHA RIBEIRO ; CLASSIFICADO
4°; EMILI ALMEIDA LOPES ; APROVADO
5°; DARIO JUCIER FREITAS DE PAULA ; APROVADO

ENGENHEIRO AGRÔNOMO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-KAREN MARIANY PEREIRA SILVA -CLASSIFICADO
2°-MADJA LUMA DA SILVA SALES -CLASSIFICADO
3°-LELMA MARIA DANTAS SOARES -APROVADO
4°-JULIETE TAVARES DE ARRUDA OLIVEIRA -APROVADO
5°-ISAAC RODRIGO DA COSTA MACÊDO -APROVADO

ARQUITETO

COLOCAÇÃO; NOME; CLASSIFICADO/APROVADO
1°; PHILIPE MACIEL SOARES DE LIMA ; CLASSIFICADO
2°; THALES DE SOUZA PINHEIRO ; CLASSIFICADO
3°; LIÊSSA DE PAULA DIAS ; APROVADO
4°; JAEWTON FERNANDES DE MOURA ; APROVADO
5°; MYCHELANYO CRYSTHAYAN DE OLIVEIRA DIAS ; APROVADO

PSICOPEDAGOGO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-RITA DE JESUS MACEDO SANTO -CLASSIFICADO
2°-CECÍLIA EVANGELISTA DE MELO -CLASSIFICADO
3°-ANA MARIA JACOMO -APROVADO

EDUCADOR FÍSICO

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-IVANIA CORTEZ DE MOURA ARAUJO -CLASSIFICADO
2°-LUCIENE DE LIMA MACEDO -CLASSIFICADO
3°-JAILTON FELIX DA ROCHA -CLASSIFICADO
4°-ALLISON MARINHOS DOS SANTOS -CLASSIFICADO
5°-VALMECI SIMÃO DE ARAUJO -CLASSIFICADO

PROFESSOR AUXILIAR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-MARIA DAS GRAÇAS SARAIVA DE MOURA -CLASSIFICADO
2°-DEBORA PALOMA DE LEMOS -CLASSIFICADO
3°-FRANCISCA DAS CHAGAS FERREIRA PEREIRA -CLASSIFICADO
4°-JOSILENE BARBOZA DA SILVA -CLASSIFICADO
5°-RIVANEIDE MACEDO DA COSTA -CLASSIFICADO
6°-MARIA ZORAIDE SOUZA DE OLIVEIRA NOGUEIRA -CLASSIFICADO
7°-TAÍSA KELLY ALVES DE MOURA -CLASSIFICADO
8°-LEILA DOS SANTOS XAVIER -CLASSIFICADO
9°-ELISIANE CABRAL DE ASSUNÇÃO SALUSTIANO -CLASSIFICADO
10°-SIRLENE BATISTA DE LEMOS -CLASSIFICADO
11°-ALEXSANDRA BEZERRA DE ARAÚJO -CLASSIFICADO
12°-CLEDNA BRITO DE SOUSA -CLASSIFICADO
13°-GILIANA FERREIRA DE SOUZA -CLASSIFICADO
14°-DINORÁ DA SILVA -CLASSIFICADO
15°-JOSILEIDE MARTINS DE LIMA -CLASSIFICADO
16°-JUCIARA DA SILVA NOGUEIRA -APROVADO
17°-MARIA DA CONCEIÇÃO PEREIRA DE SOUSA -APROVADO
18°-JANAINA GONÇALVES PESSOA -APROVADO
19°-FRANCENILCE BEZERRA DA SILVA -APROVADO
20°-ANNA TEREZA PEREIRA -APROVADO
21°-ANTONIA VERA LÚCIA DA SILVA FERREIRA -APROVADO
22°-ALDINEIDE SALES DA SILVA SOARES XAVIER -APROVADO
23°-FRANCISCA GERLANE DO NASCIMENTO ROCHA -APROVADO
24°-WALISSON PEREIRA DA SILVA -APROVADO
25°-MARIA AUXILIADORA RODRIGUES -APROVADO
26°-MARIA EDNA DA CUNHA -APROVADO
27°-MARIA CAMILA FERNANDES DE MACEDO SILVA -APROVADO
28°-MARIA JOSÉ RIBEIRO CARAPUÇA -APROVADO
29°-JEAN CARLOS MEDEIROS DE MACEDO -APROVADO
30°-MARGIANY NARRARA FRANÇA -APROVADO
31°-TEREZINHA DA SILVA DANTAS -APROVADO
32°-ISRAEL VALENTIM DA SILVA -APROVADO
33°-MARIA LUCIENE DE MOURA -APROVADO
34°-FRANCISCA SELNE DA PENHA -APROVADO
35°-REBECA NUNES DE MELO -APROVADO
36°-ZILEIDE BATISTA FIGUEIREDO -APROVADO
37°-MARIA LUCELITA DE MOURA LIMA -APROVADO
38°-FRANCILENE DANTAS DE OLIVEIRA -APROVADO
39°-MARLENE MARIA DOS SANTOS SILVA -APROVADO
40°-ADRIANA KELIS ANTUNES PINTO -APROVADO
41°-JOSIANA DE MELO CAETANO -APROVADO
42°-LUANA RALEN RODRIGUES DANTAS DE MOURA -APROVADO
43°-JOZILENE SOCORRO DE MOURA -APROVADO

PROFESSOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARIA DE LOURDES HOLANDA FREIRE-CLASSIFICADO
2°-CÍCERA EDINETE DA SILVA-CLASSIFICADO
3°-LIDIANE DANTAS GREGÓRIO-CLASSIFICADO
4°-ADRIANA MARINHO DE MOURA COSTA-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO JOSENILDO PEREIRA DE LIMA-CLASSIFICADO
6°-CÍCERA MELO FONSECA DA COSTA  -CLASSIFICADO
7°-MAÍRA FLORENTINO SANTOS-CLASSIFICADO
8°-SIMONE FERNANDES ALVES-CLASSIFICADO
9°-ALDINETE SALES DA SILVA-CLASSIFICADO
10°-JOSELMA FONSECA DE MENDONÇA-CLASSIFICADO
11°-ANIOLE SUENY CORTÊS DE SOUSA-CLASSIFICADO
12°-PAULO ROBERTO FRUTUOSO OLIVEIRA-CLASSIFICADO
13°-ILMA MARCIA DA COSTA-CLASSIFICADO
14°-MAGNÓLIA SOUZA DOS SANTOS-CLASSIFICADO
15°-MARIA FLORIDA DE OLIVEIRA COSTA-CLASSIFICADO
16°-FRANCISCO MIKAEL CAROLINO DE ASSIS-CLASSIFICADO
17°-NÁGILA BRUNA DA SILVA DANTAS-CLASSIFICADO
18°-JAFHIA RAYANE DA SILVA FONSECA-CLASSIFICADO
19°-ANTONIA JANICLEIDE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
20°-JOSÉ ANTONIO DA SILVA-CLASSIFICADO
21°-ADEILTON MORAIS E MENEZES-CLASSIFICADO
22°-REGIELDA XAVIER DA SILVA-CLASSIFICADO
23°-FRANCISCO HUMBERTO LOURENÇO DA COSTA-CLASSIFICADO
24°-DEURIENE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
25°-MARCELO CRISTENES MAIA DE ANDRADE-CLASSIFICADO
26°-ALDIRENE MARIA SALES DA SILVA-CLASSIFICADO
27°-FRANCISCA FABIANA DE SOUSA E SILVA-CLASSIFICADO
28°-JEFERSON JERONIMO FERREIRA-CLASSIFICADO
29°-EDINETE FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA-CLASSIFICADO
30°-JAILTON CORINGA DE MOURA-CLASSIFICADO
31°-PATRICIA OLIVEIRA SILVA-CLASSIFICADO
32°-SYLHA SUANE CAMILO CHACON-CLASSIFICADO
33°-FRANCITONIO SILVA DOS SANTOS-CLASSIFICADO
34°-MIKARLA PATRICIA DE CARVALHO COSTA-CLASSIFICADO
35°-ALINE DE SOUSA GUIMARÃES AMARAL-CLASSIFICADO
36°-MARIA DE FÁTIMA F. DE M. M. GUIMARÃES-CLASSIFICADO
37°-AMANDA GILCINARA MEDEIROS DE MOURA-CLASSIFICADO
38°-ANA KARINA TAVARES HIGINO-CLASSIFICADO
39°-MARIA IVONE DOS REIS SILVA-CLASSIFICADO
40°-MARIA SIMONE DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
41°-NUZIENE KESIA DE ARAUJO-CLASSIFICADO
42°-ANA KALINY PEREIRA-CLASSIFICADO
43°-MARIA DE FÁTIMA EVANGELISTA DA SILVA-CLASSIFICADO
44°-PALOMA KEZIA GOMES DE MOURA ARAÚJO-CLASSIFICADO
45°-MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA COSTA-CLASSIFICADO
46°-TÂMARA GRAZZIELLY OLIVEIRA DE MOURA-CLASSIFICADO
47°-LUCIVANIA FERREIRA DA SILVA-CLASSIFICADO
48°-MARIA JOSINEDE DA SILVA-CLASSIFICADO
49°-FRANCISCA VALDIZIA DE SOUZA-CLASSIFICADO
50°-AMANDA SILVA DE PAULO-CLASSIFICADO
51°-GILVANEIDE FERNANDES FERREIRA-CLASSIFICADO
52°-JOSINETE BARBOSA DOS SANTOS PEREIRA-CLASSIFICADO
53°-FRANCISCA JOSILENE DA CUNHA SIQUEIRA-CLASSIFICADO
54°-ANTONIA EMANUELA ALVES DE M. BOTEIRO-CLASSIFICADO
55°-MARIA ALDIONE DA SILVA-CLASSIFICADO
56°-MARIA LETÍCIA ALVES DOS SANTOS-APROVADO
57°-EDILEUZA DOS SANTOS CÂMARA-APROVADO
58°-CRISMARIA AVELINO MARTIS-APROVADO
59°-WELDA DANTAS BEZERRA-APROVADO
60°-ELIENE FRANCISCA DA FONSECA-APROVADO
61°-CLÉCIA KARINA TENÓRIO-APROVADO
62°-VERONICA DANTAS DA SILVA MOURA -APROVADO
63°-THIAGO SANTOS NOGUEIRA -APROVADO
64°-FRANCICA SUELY DE MELO SILVA GUIMARÃES-APROVADO
65°-LÍVIA DE OLIVEIRA SOARES-APROVADO
66°-ANTONIA JIANE PAULINO DE SOUZA  -APROVADO
67°-HELLEN KALINE RODRIGUES DE ARAÚJO-APROVADO
68°-ELONEIDE MINORA DOS SANTOS-APROVADO
69°-DASIRA ALVES DA SILVA SIQUEIRA-APROVADO
70°-MILDACYR ALVES PEREIRA SILVA-APROVADO
71°-ZILENE TAVARES DE SANTANA-APROVADO
72°-MARIA NILDA DE OLIVEIRA-APROVADO
73°-JOÃO ANDRÉ ABREU DA FONSECA-APROVADO
74°-JOSINERE CRISTINA DANTAS DE SOUZA-APROVADO
75°-FLÁVIA MEYRELLE MORAIS DE SOUZA-APROVADO
76°-GIRLANE NAIARA DA SILVA-APROVADO
77°-ADRIANA DE SOUSA GUIMARÃES-APROVADO
78°-JANICLEIDE DOS SANTOS PEREIRA-APROVADO

MERENDEIRA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ANTÔNIA SUEIDE DA CUNHA SILVA COSTA-CLASSIFICADO
2°-VIVIA BARBOSA DA SILVA-CLASSIFICADO
3°-MARISONIA CANUTO DE SOUSA-CLASSIFICADO
4°-THAIS MAGNÓLIA DA SILVA SOUZA-CLASSIFICADO
5°-MARIA JAMILE DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
6°-REJANE BEZERRA HIGINO-CLASSIFICADO
7°-SIDCLÉIA DA SILVA COSTA-CLASSIFICADO
8°-LUZIA DA FONSECA BEZERRA-CLASSIFICADO
9°-ANAILZA CIRILO DE MENDONÇA-CLASSIFICADO
10°-RAISSA DE OLIVEIRA DANTAS-CLASSIFICADO
11°-ELISANGELA DANTAS DE SOUZA-APROVADO
12°-VERA LÚCIA DANTAS DE SOUSA VARELA-APROVADO
13°-MARIA CRISTINA DA FONSECA CUNHA-APROVADO
14°-MARIA DA CONCEIÇÃO ALVES DE LIMA-APROVADO
15°-ANAILZA KELLY FREIRE AMORIM-APROVADO
16°-MARIA JOSÉ AMORIM DA SILVA-APROVADO
17°-ADNA HIGINO DE SOUZA-APROVADO
18°-VANESSA CRISTINA A. MONTINEGRO ALVES-APROVADO
19°-ELENIR OLIVEIRA SOUZA-APROVADO
20°-FRANCISCA DENISE MORAIS SILVA-APROVADO
21°-MARIA DA CONCEIÇÃO NUNES DA SILVA-APROVADO
22°-VANDERLÚCIA FERNANDES DA SILVA-APROVADO
23°-ANA LUCIA FERREIRA DA SILVA-APROVADO
24°-MARIA DAS GRAÇAS DE ALMEIDA-APROVADO
25°-FRANCISCA LÚCIA SOUZA DO NASCIMENTO-APROVADO
26°-FRANCISCA LUZIA X. DA SILVA GUIMARÃES-APROVADO
27°-CLEDINEIDE VARELA DE OLIVEIRA-APROVADO
28°-MARIA DAS GRAÇAS BRAGA DA SILVA-APROVADO
29°-ANTONIA JUCICLEIDE DA FÉ SILVA-APROVADO
30°-FRANCISCA JOSINEIDE GUIMARÃES-APROVADO
31°-FRANCISMARA MOURA DE OLIVEIRA MARTINS-APROVADO
32°-GERUZA NASCIMENTO DE LIMA FRANÇA-APROVADO
33°-FRANCISCA REJANE DA SILVA-APROVADO

GUARDIÕES EDUCACIONAIS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ANTONIA MARIA BEZERRA CAETANO-CLASSIFICADO
2°-GILENEIDE FERREIRA DE SOUZA-CLASSIFICADO
3°-ANTONIA GILMARA FERNANDES PEREIRA SILVA-CLASSIFICADO
4°-FABIOLA ROSE DOS SANTOS MARTINS SOUSA-CLASSIFICADO
5°-VALERIA BARBOSA DA COSTA-APROVADO
6°-PAMELA PRISCILLA MARTINS DANTAS-APROVADO
7°-GILIENY FERREIRA DE SOUZA-APROVADO
8°-EDNAIR EVANGELISTA DA COSTA-APROVADO
9°-EDUARDA ALVES EVANGELISTA-APROVADO

ACOMPANHANTE DE ÔNIBUS

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-MARCIA BEZERRA DA SILVA-CLASSIFICADO
2°-JOZINEIDE DOS SANTOS SILVA-CLASSIFICADO
3°-MARIA SÔNIA FERNANDES NUNES-CLASSIFICADO
4°-NAYRENE MARQUES BATISTA-CLASSIFICADO
5°-DALYANA MARIA CABRAL PESSOA-CLASSIFICADO
6°-ARLETE MARIA PERES PINHEIRO-CLASSIFICADO
7°-GILMARA DA CUNHA SILVA-CLASSIFICADO
8°-JOYCE LEMOS FRANCO-CLASSIFICADO
9°-EMILLY AMANDA SOUTO SILVA GOMES-APROVADO
10°-LARISSA TAVARES DE MEDEIROS-APROVADO
11°-RAILMA MELO DE OLIVEIRA-APROVADO
12°-ANA LUZIA PAULINO DA COSTA-APROVADO
13°-ANTÔNIA JOSIVANIA GONÇALVES PEREIRA-APROVADO
14°-THARLAS DE OLIVEIRA FONSECA-APROVADO
15°-ROSIENE FERNANDES DE MELO-APROVADO
16°-EDVANIA EVANGELISTA BEZERRA-APROVADO
17°-REBECA KAIORY DE MOURA-APROVADO
18°-ERICA MAHELLY LOPES DE ALBUQUERQUE-APROVADO
19°-FRANCISCA ANTONIA EVANGELISTA CABRAL-APROVADO
20°-FERNANDA DE SOUSA TAVARES GOMES-APROVADO
21°-VANUSSA ARAÚJO DANTAS-APROVADO

PROFESSOR SUPERVISOR

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-FRANCISCA DE ODENIR MILITÃO DE LIRA-CLASSIFICADO
2°-JACIARA DE ALBUQUERQUE NACEDO CABRAL-CLASSIFICADO
3°-RAILDO FRANCISCO DE MOURA-CLASSIFICADO

VIGIA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-EDILSON EVANGELISTA DE MENEZES-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO ANTONIO SOUSA DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DE MELO-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO ROSEMBERG DA S. MOURA-CLASSIFICADO
5°-LAIRTON DOS SANTOS XAVIER-CLASSIFICADO
6°-EVERTON CABRAL-CLASSIFICADO
7°-FRANCISCO DE ASSIS VALENTIM DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-ANDRÉ MIX BEZERRA DE MENEZES-CLASSIFICADO
9°-MARINALDO FREIRE DE AMORIM-CLASSIFICADO
10°-ÂNGELO DA COSTA DANTAS-CLASSIFICADO
11°-MARCIO DA SILVA PESSOA-CLASSIFICADO
12°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA-CLASSIFICADO
13°-FRANCISCO HELTON M. DOS SANTOS-CLASSIFICADO
14°-EILSON EVANGELISTA DE MENEZES-CLASSIFICADO
15°-JEOMAR MOURA-CLASSIFICADO
16°-FRANCISCO FERNANDES DOS SANTOS-CLASSIFICADO
17°-JOSÉ CIRILO DE SOUZA-CLASSIFICADO
18°-JULIANO FERNANDES DE MEDEIROS-CLASSIFICADO
19°-FRANCISCO DE ASSIS LEONEL DA SILVA-CLASSIFICADO
20°-ALDEIRSO SOARES DOS NASCIMENTO-CLASSIFICADO
21°-JOSE NILSON DE MOURA-CLASSIFICADO
22°-LUAN VALENTIN DA SILVA-CLASSIFICADO
23°-ROBERTO CARLOS ROLIM-CLASSIFICADO
24°-DIANETZA RAABE FILGUERA GALVAO-CLASSIFICADO
25°-IVANALDO DA SILVA NUNES-CLASSIFICADO
26°-RIVAILDO GUEDES-CLASSIFICADO
27°-JOSIVALDO MARROCOS CESARIO-CLASSIFICADO
28°-ANGELO MACEDO DOS SANTOS-CLASSIFICADO
29°-FRANCISCO EDSON A. DA SILVA-CLASSIFICADO
30°-MARIO CESAR DE OLIVEIRA GOMES-CLASSIFICADO
31°-FRANCISCO DE ASSIS DE MELO-CLASSIFICADO
32°-TACIO CORTES DE ARAUJO-CLASSIFICADO
33°-JOÃO MARIA DA CUNHA-APROVADO
34°-EDIVAN BATISTA DE SOUZA FILHO-APROVADO
35°-TIAGO PEREIRA-APROVADO
36°-ALEF LUCAS MACEDO SILVA-APROVADO
37°-IVANILDO FERREIRA LOPES-APROVADO
38°-ANTONIEL SANTANA DO NASCIMENTO-APROVADO
39°-WAGNER ANDRÉ N. DAS NEVES-APROVADO
40°-BRUNO DOS SANTOS LIMA-APROVADO
41°-FERNANDO MARIANO DE LIMA-APROVADO
42°-FRANCISCO DAS CHAGAS DANTAS COSTA-APROVADO
43°-ACACIO KLEY DE SOUSA FONSECA-APROVADO
44°-VILMAR MOTA DE SOUSA-APROVADO
45°-ERIDIANO ANTONIO F. DE ASSUNÇÃO -APROVADO
46°-JAILSON OLIVEIRA HIGINO-APROVADO
47°-JOSÉ ADEILTON DA SILVA-APROVADO
48°-MAILTON BARBOSA DA SILVA-APROVADO
49°-LAILSON VARELA DA SILVA-APROVADO
50°-ANTONIO LUCAS DO N. MENEZES-APROVADO
51°-ARTHUR EMILIO XAVIER-APROVADO
52°-JOÃO BATISTA GREGORIO BEZERRA FILHO-APROVADO
53°-NATHAN VITOR MOURA-APROVADO
54°-VALDENIO DE OLIVEIRA MELO-APROVADO
55°-WANDSON SIQUEIRA DE LIMA-APROVADO
56°-ANTONIO AVELINO DE SOUSA-APROVADO
57°-RENATO ALEXANDRE DA SILVA BEZERRA-APROVADO
58°-IRON AGAZIS DE OLIVEIRA PEREIRA-APROVADO
59°-FRANCISCO ALEX SANDRO DANTAS-APROVADO
60°-ANTONIO LEOCADIO DE OLIVEIRA-APROVADO
61°-MARCIO ROBERTO DE ANDRADE-APROVADO
62°-JOCEMBERG BEZERRA FONSECA-APROVADO
63°-FRANCISCO CANINDE DE SOUZA-APROVADO
64°-JAILSON MELO BEZERRA-APROVADO
65°-ROGERIO PIMENTEL DA SILVA-APROVADO
66°-LUIZ GONZAGA DA SILVA-APROVADO
67°-VICENTE ANTONIO R. DE OLIVEIRA-APROVADO
68°-FRANCIONE MATEUS NUNES-APROVADO
69°-ANTONIO NETO BEZERRA-APROVADO
70°-DIMAS MARTINS HIGINO-APROVADO
71°-BRUNO SOUZA VARELA-APROVADO
72°-DEIVISON GOMES FERREIRA-APROVADO
73°-WESLEY PEREIRA MANSO-APROVADO
74°-ROGERIO DANTAS PEREIRA-APROVADO
75°-FRANCISCO FERNANDES DE OLIVEIRA-APROVADO
76°-NIVALDO CANDIDO ALVES-APROVADO
77°-ANTONIO AILTON CIRILO DE SOUSA-APROVADO
78°-GILMAR FERNANDES PEREIRA-APROVADO
79°-ANTONIO LUAN DE SOUSA-APROVADO
80°-FELIPE SANTOS DA SILVA-APROVADO
81°-JOSÉ ERNILTON DA SILVA BEZERRA-APROVADO
82°-LUAN GONÇALVES ANDRE-APROVADO
83°-LAZARO BEZERRA HIGINO-APROVADO
84°-ELDIMAR LUIZ DANTAS DE ARAUJO-APROVADO
85°-NICAIO LUID INACIO CORINGA-APROVADO
86°-JONAS SILVA DE SOUZA-APROVADO
87°-CLEITON CORTEZ HIGINO-APROVADO
88°-ELIZALDO DA SILVA DANTAS -APROVADO
89°-ANTONIO JERONIMO-APROVADO
90°-DAMIÃO AURINO DA SILVA-APROVADO
91°-JOSIMAR FABRICIO DA SILVA-APROVADO
92°-VIRGINO DE SOUZA JUNIOR-APROVADO
93°-ANTONIO LUCIANO DE MOURA-APROVADO
94°-ROGERIO DOMINGOS DE AMORIM-APROVADO
95°-EVALDO SEVERIANO TOMAZ-APROVADO
96°-IVAN SOARES DE ALBUQUERQUE-APROVADO
97°-FLAVIO ALVES CORREIA-APROVADO

GUARDA MUNICIPAL

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-ESTEVAM EZEQUIEL DE MOURA NETO-CLASSIFICADO
2°-FRANCISCO WIFTERLANIO ALBANO BEZERRA-CLASSIFICADO
3°-NIKSON ANDERSON MARTINS DA SILVA-CLASSIFICADO
4°-ARNALDO GALDINO DE MOURA-CLASSIFICADO
5°-EDILSON SILVA DE OLIVEIRA-CLASSIFICADO
6°-ANTONIO MARCONDES DOS SANTOS-CLASSIFICADO
7°-ANTONIO EDSON DE OLIVEIRA SILVA-CLASSIFICADO
8°-JOSÉ LUIZ DE PAIVA-CLASSIFICADO
9°-JOAO MARIA DA SILVA-CLASSIFICADO
10°-VALDEMIR DANTAS DOS SANTOS-CLASSIFICADO
11°-FRANCISCO ANTONIO DANTAS PESSOA-CLASSIFICADO
12°-ANTONIO CARLOS DA SILVA-CLASSIFICADO

TRATORISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICAÇÃO/APROVADO
1°-ADELSON LUIZ DANTAS-CLASSIFICADO
2°-VITAMAR DANTAS MARINHO-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JUCEMAR MARQUES-CLASSIFICADO
4°-FRANCISCO DE ASSIS RICARDO-CLASSIFICADO
5°-FRANCISCO RIVANILDO DA NOBREGA LEITE-CLASSIFICADO
6°-IVANILSON DANTAS DA SILVA-CLASSIFICADO
7°-IVAN RODRIGUES DA SILVA-CLASSIFICADO
8°-FRANCISCO DAS CHAGAS FILHO-APROVADO

MOTORISTA

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-ELFISTONY MARTINS COSTA-CLASSIFICADO
2°-KLEBERSON DE SOUZA DANTAS-CLASSIFICADO
3°-JOSÉ IVAN DE CARVALHO-CLASSIFICADO
4°-PAULO ALEXANDRE DA SILVA ROCHA-CLASSIFICADO
5°-JOSE ADAILTON CUNHA DA SILVA-CLASSIFICADO
6°-SIMIÃO NOGUEIRA DE LUCENA FILHO-CLASSIFICADO
7°-ANTONIO MARCOS NOGUEIRA GUIMARAES-CLASSIFICADO
8°-PAULO HENRIQUE MOURA DA FONSECA-CLASSIFICADO
9°-DARLE DIEGO ROCHA DE LIMA-CLASSIFICADO
10°-FRANCIMÁRIO VAZ DE ARAUJO-CLASSIFICADO
11°-ERIVALDO COSME DA CUNHA-CLASSIFICADO
12°-JACLÉNIO SILVA DE LIMA-CLASSIFICADO
13°-JOÃO BATISTA DE SOUZA-CLASSIFICADO
14°-DEYVISSON HENRIQUE SANTOS DE ARAUJO-CLASSIFICADO
15°-JOÃO BATISTA SANTOS DE MELO-CLASSIFICADO
16°-ANTONIO NAZARENO DA COSTA-APROVADO
17°-LUIZ ERNESTO DA SILVA ONÓRIO-APROVADO
18°-FRANCISCO OLIVEIRA DE SOUSA-APROVADO
19°-JOSEILTON DE MOURA-APROVADO
20°-GERALDO MARQUES DA SILVA NETO-APROVADO
21°-JOSÉ ANTONIO DE OLIVEIRA COSTA-APROVADO
22°-ANTONIEL ALVES DANTAS-APROVADO
23°-JOSÉ PAULO DE ANDRADE LOPES-APROVADO
24°-ERMESON KEISON DA SILVA RAMOS-APROVADO

MOTORISTA D

COLOCAÇÃO-NOME-CLASSIFICADO/APROVADO
1°-JOSINALDO NICACIO MOURA-CLASSIFICADO
2°-RAFAEL DE LEMOS MARTINS-CLASSIFICADO
3°-FRANCISCO JOSÉ FERREIRA DE SOUSA-CLASSIFICADO
4°-CARLOS MENDES DE MOURA-CLASSIFICADO
5°-ANTONIO RUDINEY DANTAS-CLASSIFICADO
6°-JOSÉ CARLOS DOS SANTOS-APROVADO
7°-FRANCISCO PINHEIRO VAZ-APROVADO
8°-FRANCISCO DAS CHAGAS BEZERRA CAMPIELO-APROVADO
9°-LUIZ EDINALDO DA CUNHA-APROVADO
10°-EDINALDO FERREIRA DA SILVA-APROVADO
11°-JOÃO EUDES SILVA DE OLIVEIRA-APROVADO
12°-MIZAEL SARAIVA DE MOURA-APROVADO
13°-BRUNO FERNANDES DANTAS-APROVADO
14°-JOSE EDVALDO DE MENEZES-APROVADO
15°-JOSE DANIEL BARBOSA DOS SANTOS-APROVADO
16°-FRANCISCO DAS CHAGAS FERNANDES DA SILVA-APROVADO
17°-AILSON ALDEIR DE LIMA-APROVADO
18°-PABLO DANIEL DE LEMOS DOMINGOS-APROVADO
19°-FRANCISCO DAS CHAGAS NUNES DA SILVA-APROVADO
20°-EDSON BOSCO TERTULINO DE OLIVEIRA-APROVADO